Главная » 2011 » Октябрь » 24

В Ворошиловском районе Волгограда неизвестные попытались сжечь мечеть, бросив в ее окно бутылку с зажигательной смесью, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По данным полиции, нападение на мечеть произошло в ночь на 24 октября. Неизвестный бросил в окно первого этажа бутылку с зажигательным веществом. Окно не разбилось, поэтому возгорания не произошло.

Устанавливается личность злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ночь на 22 октября неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в дом главы местной исламской организации. Никто не пострадал. Связаны ли между собой эти два случая, полиция не уточняет.

Нападения на мусульманские объекты Волгограда начались после взрыва в пассажирском автобусе, который совершила террористка-смертница Наида Асиялова. В результате теракта погибли шесть человек, более 50 получили ранения.

На фоне этих событий, по информации V1, волгоградские националисты намерены провести 4 ноября в городе «Русский марш». Представитель этнополитического объединения «Русские» уже подал соответствующее уведомление в администрацию Волгограда.

... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: hinfernpostpap | Дата: 24.10.2011