Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » Католический священник в Италии устроил похищение собратьев
14:03
Католический священник в Италии устроил похищение собратьев

В Италии по подозрению в похищении людей и коррупции арестован глава католического монашеского ордена камиллианцев.

По версии следствия, в мае 2013 года Ренато Сальваторе договорился с двумя полицейскими налогового управления, чтобы они в назначенный день задержали и отвезли на допрос двух священников его ордена. Их в течение шести часов расспрашивали по сфальсифицированным обвинениям, конфисковав мобильные телефоны.

Как сообщает The Times, временное задержание священников было необходимо Сальваторе, чтобы они не смогли принять участия в очередных выборах главы ордена. Эти два камиллианца собирались проголосовать против его переизбрания. В итоге Сальваторе удалось победить своего основного конкурента, и он был переизбран.

Также следователи подозревают, что место главы ордена было необходимо Сальваторе по корыстным причинам. В этой должности он контролировал бы различные дорогостоящие контракты, в частности, на строительство больницы неподалеку от Неаполя.

В данный момент религиозная организация действует более чем в 30 странах. Основная деятельность братьев ордена связана с помощью больным и нуждающимся.

Источник: rosbalt.ru
Просмотров: 893 | Добавил: hinfernpostpap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0